вторник, 2 сентября 2014 г.

Самый лучший день летних каникул

Хотела продолжить рубрику "Что я видел", но так и не собралась. А сейчас, пока дети размышляют над темой сочинения "Самый лучший день летних каникул", пытаюсь для себя решить, какой он, этот самый лучший день.

Детские сочинения ЗДЕСЬ.

Были встречи с родными, там, где я проводила свои летние каникулы много лет назад со своими родителями.
Было купание в минеральной воде в санатории "Обуховском". Почему-то придумалось: "Вот бы приехать сюда всем классом на пару недель, и учиться, и здоровье укрепить". На коне Орлике там покаталась.




Было много-много грибов и рыбы, особенно щуки. Сын в перерыве между бакалавриатом и магистратурой общался с природой.

Было много работы, неспешной, интересной.

Были книги, две последних Марины Аромштам "Когда отдыхают ангелы" и "Как дневник". Конечно, про учительницу и её учеников.

Было море, доброе, тёплое. Много цветов. Красота и покой. Снова мечталось: "Вот бы сюда всем классом". Ну не сюда, так в Артек - мечтать не вредно.



А лето закончилось. Какой же самый лучший день? Пусть это будет десятое августа. В Олимпийском парке в Сочи звучал Чайковский, и в небо взмывались разноцветные струи воды.

2 коммент.:

Гончарова Анна Анатольевна комментирует...

Здравствуйте, Лидия Геннадьевна! Для нас - учителей - лучший отдых - это смена деятельности! Прочитала Ваше сообщение и вновь окунулась в летние воспоминания: море, горы, интересные книги, творческие мастерские - отдых удался на славу! Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Пусть он будет отмечен радостью творческого труда, поиском продуктивных идей, воплощением задуманного, яркими успехами и достижениями!

Лидия Геннадьевна комментирует...

Спасибо, Анна Анатольевна! Пусть и у Вас, и у Ваших первоклашек всё задуманное сбудется в новом учебном году! А отдохнули мы, действительно, неплохо, и я, и мои уже взрослые ученики.

Отправить комментарий

1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!