четверг, 6 декабря 2012 г.

Путешествие на крокодиловую ферму

27 исследователей крокодилов вернулись домой. Фотографировали, записывали, удивлялись, смеялись, готовы были жертвовать собой ради научных опытов. Можно продолжать работать с коллективной презентацией. Фотографии вставляются  в Google. Фото здесь или авторское.

2 коммент.:

Лидия Геннадьевна комментирует...

Пишут Беляев Максим и сестра Настя.
Вот и состоялась наша долгожданная поездка на крокодиловую ферму. Ребята 2Б класса оценили это путешествие по достоинству. Некоторые даже записывали названия животных по порядку для фотоотчета, ну а фотографировали животных практически все. Экскурсия началась со встречи с красивыми рыбами, которых всем удалось покормить.
Затем экскурсовод Наталья показала и все подробно рассказала про земноводных и пресмыкающихся, таких как тигровые питоны, ящерицы, змеи, черепахи и другие животные. Конечно, двум удивительным черепашкам мы уделили особое внимание. Африканские шпороносные черепахи занимают третье место по размеру среди сухопутных видов черепах. Взрослые самцы достигают 80 см при весе в 50 кг и более. Это удивительно, как из маленькой черепашки вырастает такое большое чудо.
А главным нашим зрелищем было шоу нильских крокодилов. Дрессировщик Никита, смелый, отважный молодой мужчина общался с тремя взрослыми крокодилами как с домашними животными. Самая старшая – Умка. Этот крокодил достигает 350-400 кг веса, ее возраст 25-30 лет, в длину она около 3 метров 30 см. Геннадий Альбертович - 15-летний крокодил, в зверинце еще есть и его подружка 13-и летняя Белла. Они все очень отличаются своими габаритами и размером. На протяжении всего общения и того времени, когда Никита был в их бассейне, крокодилы разрешали себя трогать, словно слышали и понимали его. Мы узнали, что у них нет языка, зато есть цветное зрение, они отличают людей по голосу и запаху, выполняют команды своего хозяина, того, кто их кормит. Никита рискнул в открытой пасти Гены держать свою руку около минуты и после этого остался целым и невредимым. Он даже не побоялся поплавать с Геной и предлагал сделать нам то же самое, но мнения ребят разошлись, и мы не рискнули. Крокодилы с трудом поддаются дрессировкам, это занимает достаточно много времени. Главное - терпение и любовь к животным. Крокодилы Гена и Белла, это родители большинства здешних детенышей, а их больше сотни. Ребята кормили крокодильчиков 3 – 4 лет длиной около полуметра. Вели себя крокодилята как взрослые, боролись за вкусный кусочек мяса. Зрелище поистине опасное и захватывающее. Все мы остались довольны и очень рады, что посетили эту необычную ферму.

Лидия Геннадьевна комментирует...

Максим и Настя! Спасибо за содержательный комментарий. В текст вкрались ошибочки, я их поправила. Вы не против?

Отправить комментарий

1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!